Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: EXCAR
証明: CE
モデル番号: M1S6+2
支払いと送料の条件
最小注文数量: 1 ユニット
価格: Negotiate
パッケージの詳細: LCLの郵送物のパッキング:移動パッキング、鉄骨フレーム、漫画のペーパー カバーに屋根を付けて下さい。
受渡し時間: 7日はの後のあなたの沈殿物を受け取りました
支払条件: D/A、D/P、ウェスタン・ユニオン、MoneyGram、L/C、T/T
供給の能力: 月間 200 台
枠組み: |
鋼鉄 |
体: |
すべて工学用プラスチック |
電池: |
鉛酸湿電池 アメリカ トロイの木馬電池 |
コントローラ: |
アメリカ合衆国 カーティスコントローラー 48V 275A |
ステアシステム: |
自動調節可能なラック&ピニオン |
フロントサスペンション: |
独立式スプリングサスペンション |
リアサスペンション: |
コイルスプリング 液圧ショック吸収器 |
モーター: |
ADC 別々に興奮 48V 3.7w |
充電器: |
オンボード17Ah充電器 |
屋根: |
複合材料 |
枠組み: |
鋼鉄 |
体: |
すべて工学用プラスチック |
電池: |
鉛酸湿電池 アメリカ トロイの木馬電池 |
コントローラ: |
アメリカ合衆国 カーティスコントローラー 48V 275A |
ステアシステム: |
自動調節可能なラック&ピニオン |
フロントサスペンション: |
独立式スプリングサスペンション |
リアサスペンション: |
コイルスプリング 液圧ショック吸収器 |
モーター: |
ADC 別々に興奮 48V 3.7w |
充電器: |
オンボード17Ah充電器 |
屋根: |
複合材料 |
EXCAR 8人乗り 白 電動観光カー ツーリストバス オンボード17AH充電器付き
基本仕様
| 項目 | 説明 |
| 全体寸法 (長さ x 幅 x 高さ) | 4000x1200x2000mm |
| 最低地上高 | 150mm |
| ホイールベース | 3300mm |
| 前輪トレッド (mm) | 860mm |
| 後輪トレッド (mm) | 970mm |
主要コンポーネント
| システム | DCシステム | ACシステム |
| コントローラー | Curtisコントローラー 1266A-5301, 275A, 米国から直接輸入 | Curtisコントローラー 1234E-5321, 275A, 米国から直接輸入 |
| モーター |
ADCブランド 分離励磁 DCモーター 48V 3.7kw |
ADCブランド 分離励磁 ACモーター 48V 5kw |
| バッテリー | Trojanバッテリー, T875, 8V*6個, 米国から直接輸入 | Trojanバッテリー, T875, 8V*6個, 米国から直接輸入 |
| トランスアクスル |
イタリア製 GRAZIANOアクスル ギア比 1:12 |
イタリア製 GRAZIANOアクスル ギア比 1:16 |
| 充電器 |
高周波オンボード充電器 48V/17Aレギュレーター |
高周波オンボード充電器 48V/17Aレギュレーター |
性能
| システム | DCシステム | ACシステム |
| 乗車定員 | 8 | 8 |
| 登坂能力 (積載時) | 20% | 25% |
| 最高前進速度 | 23km/h | 45km/h |
| 航続距離 | 50-70km | 60-80km |
| 充電時間 | 8-10時間 | 8-10時間 |
| 最大積載重量 | 300kgs | 300kgs |
| 最小回転半径 | 5.1m | 5.1m |
| 速度20km/hでのブレーキ後の最大停止距離 | ≤4m | ≤4m |
ステアリング & サスペンション
| 項目 | 説明 |
| ステアリングシステム |
セルフアジャストラック&ピニオンステアリングシステム, 自動補正機能付き |
| ブレーキシステム | 後輪機械式ブレーキ |
| アクセラレーター | ホルザータイプ、無段階変速 |
| フロントサスペンション | マクファーソン独立懸架スプリング |
| リアサスペンション | コイルスプリング油圧ショックアブソーバー |
| 駆動方式 | 後輪アクスル二段減速、モーター直結駆動 |
| ホイール & タイヤ | アルミホイール & USA Carlisle 18*8.5-8 6プライ |
電気システム
| 項目 | 説明 |
| ライト |
48V, LEDヘッドライト (ターンライト、ポジションライト含む), LEDテールライト (ブレーキライト、ターンライト含む), |
| ホーン | 電動ホーン, 48V |
| バックブザー | 電動, 48V |
| コンビネーションスイッチ | ライトとホーンを制御 |
| デジタルメーター (オプション) |
走行距離計、速度計、過負荷インジケーター、パーキングブレーキインジケーター、時計を含む |
![]()