Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: Excar
証明: CE
モデル番号: D-E1H
支払いと送料の条件
最小注文数量: 1PC
価格: Negotiate
パッケージの詳細: 20'容器か40'容器
受渡し時間: 15-30仕事日
支払条件: T/T、L/C
供給の能力: 1年ごとの3000pcs
ドア: |
落とし戸構造 |
モーター: |
日本電産KDS 48V 5KM ACIMモーター |
コントローラ: |
中華コントローラー 48V 350A |
電池: |
リチウム電池パック 48V 105Ah |
充電器: |
トン負荷のオンボード充電器 |
トランスアクスル: |
電気自動車の特殊の後軸 |
ドア: |
落とし戸構造 |
モーター: |
日本電産KDS 48V 5KM ACIMモーター |
コントローラ: |
中華コントローラー 48V 350A |
電池: |
リチウム電池パック 48V 105Ah |
充電器: |
トン負荷のオンボード充電器 |
トランスアクスル: |
電気自動車の特殊の後軸 |
D-E1H トラップドア構造 48Vリチウムバッテリー搭載車
| 項目 | 説明 | |
| システム | ACシステム | |
| モーター | NIDEC KDS 48V 5KM ACIMモーター | |
| コントローラー | 中国製コントローラー 48V 350A | |
| バッテリー | リチウムバッテリーパック 48V 105Ah | |
| 充電器 | 48V 17A インテリジェントオンボード充電器 | |
| トランスアクスル | EV用特殊リアアクスル | |
| ブレーキシステム | リア自動調整ドラムブレーキ | |
| ステアリングシステム | デュアル自動調整ラック&ピニオン | |
| F/Rサスペンション | マクファーソン独立コイルスプリングサスペンション | |
| タイヤ | 205/50-10 タイヤ | |
性能
| 項目 | 説明 | |
| 定員 | 2 | |
| 寸法 | 2800*1180*1940mm | |
| F/Rトレッド | 893/987mm | |
| ホイールベース | 1880mm | |
| 最低地上高 | 135mm | |
| 最小回転半径 | 2.9m | |
| 車両重量 | 420KG | |
| 積載量 | 360KG | |
| 登坂能力(満載時) | 25% | |
| シャーシ | アルミシャーシ | |
| ボディカバー | PPエンジニアリングプラスチック | |
| 最高前進速度 | 35 KM/H | |
| 航続距離 | 60-80KM | |
* 1) 試験条件に基づく:速度20km/h、平坦で直線的なコンクリート道路、風速5m/s未満、気温25℃。
2) 航続距離は、温度、勾配、積載量、運転スタイルによって異なります。
寸法
| 項目 | 説明 |
| 全体寸法(長さx幅x高さ) | 2900x1200x1900mm |
| 最低地上高 | 135mm |
| ホイールベース | 1880mm |
| 前輪トレッド(mm) | 898mm |
| 後輪トレッド(mm) | 987mm |
ボディとフレーム
| 項目 | 説明 |
| フレーム&シャーシ | アルミ合金ビーム、曲げ加工 |
| ボディ | PPエンジニアリングプラスチック製前後ボディカバー、射出成形 |
| ルーフ | ガラス繊維強化プラスチック |
| フロントガラス | 合わせガラス製フロントガラス |
| ルーフサポート | プラスチックサポートに黒色コーティング鋼管を埋め込み |
| クッション | 再生スポンジ、人工皮革、プラスチック製底カバー付き |
| 背もたれ | 再生スポンジ、人工皮革、プラスチック製カバー付き |
| アームレスト | プラスチック |
| フロアマット | 滑り止めゴム |
| リアバスケット | プラスチック |
| ドア | 両側にフロントガラス付きトラップドア構造 |
| ダッシュボード | 黒色プラスチック素材、バッテリー残量インジケーター、イグニッションキー付き |
| リアボックス | アルミボックス |
| サイドトリム | プラスチック、黒 |
| スコアカードホルダー | ステアリングホイール上 |
電気システム
| 項目 | 説明 |
| ライト |
48V、LEDヘッドライト(ターンライト、ポジションライト含む)、 LEDテールライト(ブレーキライト、ターンライト含む)、 |
| ホーン | 電動ホーン、48V |
| バックブザー | 電動、48V |
| コンビネーションスイッチ | ライトとホーンを制御 |
| デジタルメーター(オプション) |
走行距離計、速度計、過負荷インジケーター、パーキングブレーキインジケーター、時計を含む
|
ステアリング&サスペンション
| 項目 | 説明 |
| ステアリングシステム |
自動調整ラック&ピニオンステアリングシステム、 自動補正機能付き |
| ブレーキシステム | リアホイール機械式ブレーキ |
| アクセラレーター | ホルザータイプ、無段階変速 |
| フロントサスペンション | マクファーソン独立コイルスプリングサスペンション |
| リアサスペンション | コイルスプリング油圧ショックアブソーバー |
| 駆動方式 | リアアクスル二段減速、モーター直結駆動 |
| ホイール&タイヤ | アルミホイール&USAカールスレ 205/50-10プライ |
オプションアクセサリー
ゴルフカートの販売促進のため、多数のオプションアクセサリーも提供しています。
| 項目 | オプション説明 | 項目 | オプション説明 |
| 1 | ディスプレイ | 11 | 3点式シートベルト |
| 2 | ヒンジ付きフロントガラス | 12 | バッテリー給水システム |
| 3 | ワイパー付き合わせガラス製フロントガラス | 13 | デジタルメーター |
| 4 | スチール製ブラシガード | 14 | EMブレーキ |
| 5 | フロントスチールバスケット | 15 | 四輪ディスクブレーキ |
| 6 | インナーリアビューミラー | 16 | カールスレ 205/50-10タイヤ、10インチホイール |
| 7 | サイドリアビューミラー | 17 | アイスボックス |
| 8 | エンクロージャー | 18 | サンドボトル |
| 9 | サンシェードカバー | 19 | サンドレーキ |
| 10 | ゴルフバッグカバー | 20 | ボールウォッシャー |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
連絡先:
Dongguan Excellence Golf & Sightseeing Car Co.,ltd
携帯電話: +86-135 4694 3585 (Wechat/WhatsApp)
直通: +86-81109692
Tags: