Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: EXCAR
証明: CE
モデル番号: M1S2+2FF
支払いと送料の条件
最小注文数量: 1 ユニット
価格: Negotiate
パッケージの詳細: LCLの郵送物のパッキング:移動パッキング、鉄骨フレーム、漫画のペーパー カバーに屋根を付けて下さい。
受渡し時間: 7日はの後のあなたの沈殿物を受け取りました
支払条件: D/A、D/P、ウェスタン・ユニオン、MoneyGram、L/C、T/T
供給の能力: 月間 200 台
枠組み: |
アルミニウム |
体: |
すべて工学用プラスチック |
電池: |
鉛酸湿電池 アメリカ トロイの木馬電池 |
コントローラ: |
アメリカ合衆国 カーティスコントローラー 48V 275A |
ステアシステム: |
自動調節可能なラック&ピニオン |
フロントサスペンション: |
独立式スプリングサスペンション |
リアサスペンション: |
コイルスプリング 液圧ショック吸収器 |
モーター: |
ADC 別々に興奮 48V 3.7w |
充電器: |
48V 17Ah 搭載充電器 |
電圧: |
48V |
最高速度: |
25km/h または 45km/h |
登る能力: |
20%または25% |
枠組み: |
アルミニウム |
体: |
すべて工学用プラスチック |
電池: |
鉛酸湿電池 アメリカ トロイの木馬電池 |
コントローラ: |
アメリカ合衆国 カーティスコントローラー 48V 275A |
ステアシステム: |
自動調節可能なラック&ピニオン |
フロントサスペンション: |
独立式スプリングサスペンション |
リアサスペンション: |
コイルスプリング 液圧ショック吸収器 |
モーター: |
ADC 別々に興奮 48V 3.7w |
充電器: |
48V 17Ah 搭載充電器 |
電圧: |
48V |
最高速度: |
25km/h または 45km/h |
登る能力: |
20%または25% |
グリーン EXCAR 電動ゴルフカート 3または4人乗り 48V ADCモーター CE認証
基本仕様
| 項目 | 説明 |
| ブランド | Excar |
| モデル | M1S2+2FF |
| 全体寸法 (長さ x 幅 x 高さ) | 3200x1200x1800mm |
| 最低地上高 | 150mm |
| ホイールベース | 1670mm |
| 前輪トレッド (mm) | 860mm |
| 後輪トレッド (mm) | 970mm |
主要コンポーネント
| システム | DCシステム | ACシステム |
| コントローラー | Curtisコントローラー 1266A-5201, 275A, 米国から直接輸入 | Curtisコントローラー 1234E-5221, 275A, 米国から直接輸入 |
| モーター |
ADCブランド 独立励磁 DCモーター 48V 3.7kw |
ADCブランド 独立励磁 ACモーター 48V 3kw |
| バッテリー | Trojanバッテリー, T875, 8V*6個, 米国から直接輸入 | Trojanバッテリー, T875, 8V*6個, 米国から直接輸入 |
| トランスアクスル |
イタリア製 GRAZIANOアクスル ギア比 1:12 |
イタリア製 GRAZIANOアクスル ギア比 1:16 |
| 充電器 |
高周波オンボード充電器 48V/17A レギュレーター |
高周波オンボード充電器 48V/17A レギュレーター |
性能
| システム | DCシステム | ACシステム |
| 乗車定員 | 4 | 4 |
| 登坂能力 (積載時) | 20% | 25% |
| 最高前進速度 | 23km/h | 45km/h |
| 航続距離 | 60-80km | 80-100km |
| 充電時間 | 8-10時間 | 8-10時間 |
| 最大積載重量 | 300kg | 300kg |
| 最小回転半径 | 2.9m | 2.9m |
| 速度20km/hでのブレーキ後の最大停止距離 | ≤4m | ≤4m |
電気システム
| 項目 | 説明 |
| ライト |
48V, LEDヘッドライト (ターンライトとポジションライトを含む), LEDテールライト (ブレーキライトとターンライトを含む), |
| ホーン | 電動ホーン, 48V |
| バックブザー | 電動, 48V |
| コンビネーションスイッチ | ライトとホーンを制御 |
| デジタルメーター (オプション) |
走行距離計、速度計、過負荷インジケーター、パーキングブレーキインジケーター、時計を含む
|
ステアリングとサスペンション
| 項目 | 説明 |
| ステアリングシステム |
セルフアジャスティングラック&ピニオンステアリングシステム, 自動補正機能付き |
| ブレーキシステム | 後輪機械式ブレーキ |
| アクセラレーター | ホルザータイプ、無段階変速 |
| フロントサスペンション | マクファーソン独立懸架 |
| リアサスペンション | コイルスプリング油圧ショックアブソーバー |
| 走行方式 | 後車軸二段減速、モーター直結駆動 |
| ホイール&タイヤ | アルミホイール&USA Carlisle 18*8.5-8 6プライ |
ボディとフレーム
| 項目 | 説明 |
| フレーム&シャーシ | 鋼合金フレーム |
| ボディ | PPエンジニアリングプラスチック製前後ボディカバー、射出成形 |
| ルーフ | ガラス繊維強化プラスチック |
| フロントガラス | 有機ガラス (PMMA)、一体型または二枚式 |
| ルーフサポート | プラスチックサポートに黒色コーティング鋼管を埋め込み |
| クッション | 再生スポンジ、人工皮革とプラスチック製底カバー付き |
| 背もたれ | 再生スポンジ、人工皮革とプラスチック製カバー付き |
| アームレスト | プラスチック |
| フロアマット | 滑り止めゴム |
| リアバスケット | プラスチック |
| ゴルフバッグホルダー | ナイロンストラップ付きプラスチックサポート |
| ダッシュボード | 黒色プラスチック素材、バッテリー残量計、イグニッションキー付き |
| ドリンクホルダー | カップホルダー4個、各サイド2個 |
| サイドトリム | プラスチック、黒 |
| スコアカードホルダー | ステアリングホイール上 |
オプションアクセサリー
| 項目 | オプション説明 | 項目 | オプション説明 |
| 1 | Eキー | 11 | 2点式シートベルト |
| 2 | ヒンジ付きフロントガラス | 12 | バッテリー給水システム |
| 3 | ワイパー付き合わせガラス | 13 | デジタルメーター |
| 4 | スチール製ブラシガード | 14 | EMブレーキ |
| 5 | フロントスチールバスケット | 15 | 四輪ディスクブレーキ |
| 6 | インナーリアビューミラー | 16 | Carlisle 205/50-10タイヤ 10インチホイール付き |
| 7 | サイドリアビューミラー | 17 | アイスボックス |
| 8 | エンクロージャー | 18 | サンドボトル |
| 9 | サンシェード | 19 | サンドレーキ |
| 10 | ゴルフバッグカバー | 20 | ボールウォッシャー |
梱包と配送
| モデル | 寸法 (mm) | 20フィートコンテナ | 40フィートコンテナ | |||
| M1S2+2FF | ルーフ&フロントガラス付き | ルーフ&フロントガラスなし | ルーフ&フロントガラス付き | ルーフ&フロントガラスなし | ルーフ&フロントガラス付き | ルーフ&フロントガラスなし |
| 3200*1200*1800 | 3200*1200*1400 | 4台 | 8台 | 8台 | 16台 | |
![]()
![]()
Tags: